Ergebnisse 2016

Der TC Blau-Rot Erbach gratuliert allen Siegern und Platzierten und bedankt sich für packende und faire Spiele!

Nachwuchs-Spieler:

U14 männlich
1. Platz: Amine Hamouti ­ (TC Bad Vilbel)
2. Platz: Timo Schmidt ­ (TC Groß-Zimmern)
3. Platz: Tim Daniel Stemler ­ (Otterberger TC Im Mühlwoog e.V.)
3. Platz: Lars Sperfeld (TC Bad König)

U18 männlich
1. Platz: Jan Werner ­ (TC Rot-Weiß Gerolzhofen)
2. Platz: Marc van den Boom ­ (TC RW Sprendlingen)
3. Platz: Simon Hanl ­ (TC Schönbusch Aschaffenburg)
3. Platz: Nico Cupaiuolo (TC am Bingert Wiesbaden)

U18 weiblich
1. Platz: Inasse Hamouti (TC Bad Vilbel)
2. Platz: Yvonne-Denise Lettmann (SC WB Aschaffenburg)
3. Platz: Franziska Maith (SC WB Aschaffenburg)

Aktive und Altersklassen:

Damen
1. Platz: Antonia Schmidt (TC Lauffen)
2. Platz: Luisa Hrda (SC SaFo Frankfurt)
3. Platz: Nicole Funk (TC Oftersheim)

Herren
1. Platz: Benedikt Henning (Frankfurter TC 1914 Palmengarten)
2. Platz: Nicholas Garcia (TC SG Heidelberg)
3. Platz: Matias Can (Heidelberger TC)

Herren Nebenrunde
1. Platz: Nicolas Fischer (TEVC Kronberg)
2. Platz: Max Bohl (Sportpark TC Simmern)
3. Platz: Philipp Michels (Sportpark TC Simmern)
3. Platz: Philipp Uhde (TC SG Heidelberg)

Herren 30
1. Platz: Elmar Stein (TC Blau-Weiss Maxdorf)
2. Platz: Kai Kolmer (TC Blau-Rot Erbach)
3. Platz: Jan Kolmer (TC Blau-Rot Erbach)

Damen 40
1. Platz: Tamsin Kolmer (TC Blau-Rot Erbach)
2. Platz: Stefanie Bechtold (TC Blau-Rot Erbach)
3. Platz: Alexandra Grimm (TC Ober-Roden)

Herren 40
1. Platz: Eric Herrmann (TSG Mainflingen)
2. Platz: Marjan Stamm (BW Bad Camberg)
3. Platz: Thomas Hipp (TC Steinbach)

Damen 50
1. Platz: Anna Geissler (TC Ober-Roden)
2. Platz: Dr. Anke Golenhofen-Tycholis (TC Rüppurr Karlsruhe)
3. Platz: Yuko Watanabe (TC Wettenberg)

Herren 50
1. Platz: Jürgen Elsner (TEVC Kronberg)
2. Platz: Stefan Bohländer (TC Bruchköbel)
3. Platz: Markus Hörner (TSC Mainz)

Herren 50 Nebenrunde
1. Platz: Stefan Hodes (Wiesbadener THC)
2. Platz: Holger Schilling (TC Blau-Rot Erbach)
3. Platz: Frank Reubold (TC Blau-Rot Erbach)
3. Platz: Marek Mlynarczyk (TC Brensbach)

Herren 60
1. Platz: Eduard Schledt (TC Münster)
2. Platz: Ralf Dreher (TC Münster)
3. Platz: Bogdan Jetczak (Tennis Westerbach Eschborn)

Herren 60 Nebenrunde
1. Platz: Jürgen Guthy (TC Blau-Rot Erbach)
2. Platz: Günter Haardt (TC Münster)
3. Platz: Günther Stingl (TC Heuchelhof Würzburg)
3. Platz: Ronald Assmann (TC Heuchelhof Würzburg)